НАС СЛИВАЮТ? ВИДЕО

Эта штука была написана в январе-феврале. Снята и смонтирована в марте (в кадре можно видеть набухающие почки, и дочка Богуславского в коляске совсем ещё крошечная 🙂 ). “В люди” клип вышел аж в июне. По не зависящим от нас обстоятельствам (по крайней мере, мы так думаем).
За это время много чего изменилось. И много чего не изменилось. Я не знаю – чего больше. Фейсбук наверняка знает). Да и автор музыки (которая много лет сидела внутри и “торкала”) – Горан Брегович – предсказуемо повёл себя не так, как хотелось бы. Но нас предсказуемо это не остановило.

И вот, с некоторым опозданием, этот клип увидели не только мы и наши родственники, друзья, стоматологи и тренеры в спортзале. Да, с некоторым опозданием. Но мы всегда старались делать так, чтобы даже те наши штуки, которые выходят с опозданием – не “опаздывали”. И порой это получалось.

Вообще, изначально побудительным мотивом был мэм “нассливают!” – который входил в самый сок в январе, когда мы начинали писать эту штуку. Вот такой человечек, герой, который не герой, тонущий в информационном море и мечущийся в информационном мире. В мире, в котором – хрен есть информация.
Потому что он, этот мир – не информационный, а интерпретационный. Вот и герой-негерой в клипе оперирует “источниками”: “весь Фейсбук об этом пишет…”, “сосед Гриша говорит…”, “я не очень понимаю, но по акценту чувствую…”, “я ещё не очень разобрался, но жопой чувствую…”, “люди говорят, они знают…”, “британские учёные считают, что…”, и т.д…

Короче, “сливают” все: и Петя, и Сеня, и Беня, и трубы в подвале, и Обама, и Меркель, и даже Бог ( в которого – понятия не имею – верит ли наш герой-негерой?). Причём сливают так – “не по-детски”.Вот…

…А что будет, друзья, с нашим героем, и “сливают” или “не сливают”, и если “сливают” – то кого и во что – вы узнаете, досмотрев до конца этот клип. Точнее, махонькое кино. Для нас самих это неожиданно получилось. Не этого мы ожидали, когда начинали. Но мы рады, что так получилось…)
P.S.1.: лично меня от бурых мантр про “зраду” и “слив” тошнит в той же степени, что и от розовых мантр “про перемогу” и “всё путём”. Тут во мне – паритет абсолютный. Я люблю чёрно-белое кино. Но я люблю цветной мир. Истина – посередине (ну,если правильно подобрать линейку, циркуль, транспортир и резинку). Ну, если она есть, эта истина. Но это уже – совсем другая история… 🙂
P.S.2.: есть ещё несколько клипов, совсем-совсем других. Они тоже немного опаздывают, но, думаю, не опоздают.