Соцсети о заседании Совбеза ООН по "Боингу": вина России очевидна даже дебилу

Отказ России поддержать резолюцию Совбеза ООН о создании международного трибунала для расследования катастрофы Boeing-777 на Донбассе не стал большой неожиданностью, поскольку в Кремле не раз предупреждали, что не дадут ему хода.
Тем не менее, интернет-пользователи активно обсуждают голосование постпреда России в ООН Виталия Чуркина и высказывают свое возмущение позицией Кремля.
“Обозреватель” предлагает читателям ознакомиться с подборкой мнений из соцсетей.
Виктор Шендерович:
“Я думаю о том, что в последние полтора года мы наблюдаем процесс государственного суицида. У государства это занимает чуть больше времени, чем у человека, но сегодняшнее голосование в ООН – большой прогресс в этом смысле. Кажется, сейчас все двинется к цели еще быстрее…
Ну, план Путина, вас же предупреждали!
Иными словами говоря: доктор сказал “в морг”, значит в морг”.
Мария Орловская:
“Ожидаемое вето. Ожидаемо тошно.
Всё так ожидаемо.
А можно уже сразу план Б?
И внести в “студию” метлу поганую и Чуркина вымести из ООН?
Слушайте, но ведь не было секретом это вето. Но зачем тогда собираться, греметь на весь мир? Чтобы всё, лапки сложить?
Да не бойтесь вы послать чуркина и россию на 3 буквы.
Ну до отчаяния же!
И что теперь?
А наглая морда в кремле сидит и лыбится, потому что он бандитствует по всему миру, а они всё нянькаются”.
Карл Волох:
“Ладно, давайте без соплей. Что в сухом остатке? Вето? Глупости. Не было ни одного шанса на свете, что этого не произойдет (вряд ли стоит рассматривать всерьез опцию, что Виталиваныч Чуркинтроп решил стать камикадзе). И заявления стран-инициаторов, что они на этом не остановятся и продолжат добиваться создания трибунала на других площадках, также не содержат существенно новой информации. А вот то, что эти слова прозвучали из уст представителя США – самый ясный сигнал паРаше, что трибунал – неизбежен, а ее акции имеют самый мусорный рейтинг за много последних десятилетий.
Вова, посоветовать тебе хорошего пластического хирурга?”
Андрій Бондар:
“Це засідання РБ ООН потрібно було бодай тільки для того, щоб макнути когось в лайно. І мені, чорт забирай, приємно, коли представник скромного Чаду у своєму виступі дорікає великій Росії у відсутності гуманізму і цивілізованості. Приємно”.
Алексей Голобуцкий:
“Россия заблокировала резолюцию Совбеза ООН о трибунале по MH17”
Равносильно признанию своей вины.
Теперь вина России стала очевидна даже последнему дебилу…”
Максим Кантор:
“Прошло заседание ООН по сбитому гражданскому самолету.
Россия наложила ВЕТО на трибунал.
Какой стыдный жгучий черный позор”.
Айдер Муждабаев:
“КОНЕЦ С ВЕТО
Не всему России, возможно, в полной мере понятно, что сегодня произошло в Совбезе ООН. А произошло вот что. Без лишних слов. В сухом остатке.
Россия — одна против человечества.
Россия — одна против человечности.
Россия — страна, поставившая себя в глазах всего мира на одну доску с ИГИЛ. С теми, кто считает, что имеет право убивать людей просто так.
К большинству россиян в силу ясных причин осознание сегодняшнего страшного общенационального стыда придет позже, но придет обязательно. Не знаю, был ли в истории России более позорный момент. На моей памяти не было.
Сегодня началась новая эпоха, в которой моей стране отведено самое незавидное и при этом заслуженное место. Чем она закончится — ясно. Неясно, какой ценой. И для России, и для человечества, с которым она только что попрощалась”.
Борис Цейтлин:
“Когда я смотрю на харю Чуркина, слышу этот наглый циничный гон возомнившего себя безнаказанным террориста и вижу внизу надпись Russian Federation, меня натурально начинает мутить. Ведь эта подлая мразь говорит не просто то, что велят его хозяева, но говорит в т.ч. от моего имени как гражданина это сраной рашен федерейшн, чтоб ей провалиться”.
Саша Сотник:
“Смотрю трансляцию заседания Совбеза ООН… Мне стыдно за Россию, которую по милости Путина буквально возят мордой по столу. Впечатление, что это проклинают лично меня, потому что я – гражданин страны, которая встала на одну доску с международными террористами. Гражданин страны, которую возглавляет убийца, и которая препятствует справедливому возмездию для убийц. Гражданин страны, которая плюет на главную ценность человечества – право на жизнь.
Я – не дипломат, и не буду “выражать сожаление” и “надеяться на”. Я – обычный человек. И я постараюсь сделать все, чтобы убийцы ушли из власти в моей стране. Причем, не просто ушли, а понесли наказание за все преступления, которые они совершили.
И еще – у меня вопрос.
Может ли международное сообщество помочь мне в реализации такого желания? Впрочем, отвечать не обязательно. Так или иначе – я буду способствовать смене режима в России, который смертельно опасен для каждого человека на нашей планете – вне зависимости от его гражданства или вероисповедания”.
Сергей Пархоменко:
“Совсем одну в мире опять оставляют Россию эти скоты. Вон, Венесуэла – и то воздержалась, рядом не встала.
Сколько говорили – не загоняйте крысу в угол. А что делать, если крыса сама раз за разом в угол забивается, и никакими силами ее из угла этого не вытащить?”
Голосование также обсуждают в Твиттере: