Как России правильно прекратить братоубийственную войну в Украине

Президенту однажды показалось, что Всевышний поручил ему великую миссию спасти Россию от «тлетворного Запада» и возродить «Русский мир».
Ради этого можно объявить священную войну иноверцам, нарушать международные договоры, аннексировать территории соседних стран, сбивать пассажирские самолеты, стрелять по автобусам с мирными жителями и всячески поддерживать сепаратистов.
Мандат на такую миссию, однако, оказался фальшивым, и выдал его не представитель добра и света, а слуга дьявола, облачившийся в ангельские одежды. Мы вряд ли узнаем – когда это произошло, это тайна Преисподней.
На Востоке Украины, в чем можно не сомневаться, уже погибло немало российских граждан – как военнообязанных, так и добровольцев, приехавших на военную вендетту. Нет никаких предпосылок, что этот военный конфликт между Россией (в камуфляже ополченцев так называемых ЛНР-ДНР) и Украиной прекратится.
Санкции Запада пока не оказывают воздействия ни на Кремль, ни на большинство российских граждан. Президент России и его окружение хорошо осведомлены об умонастроениях своего народа, поэтому сегодня нет шансов восстановить в стране конституционный порядок.
Для этого нужны будут очень большие усилия, как Запада, так и внутреннего сопротивления.
Чтобы прекратить братоубийственную войну в Украине и вернуть ей Крым, потребуется:
– Объявить о досрочных выборах президента России в 2016 году;
– распустить Государственную Думу и Федеральное собрание РФ с последующими прямыми выборами по одномандатным округам в 2015 году,
– Запретить КПРФ и ЛДПР как организации ультранационалистов и профашистских элементов,
– Распустить партии “Единая Россия” и “Справедливая Россия” как партии, несущие ответственность за экономическую и политическую ситуацию в стране,
– Вернуться к Конституции РФ 1993 года,

– Ликвидировать ФСБ и ОМОН как репрессивные органы власти,

– Уволить все высшее руководство Минобороны и МВД РФ,
– Полностью реформировать деятельность СМИ, уволить руководство и телеведущих главных телеканалов России,
– Национализировать все крупнейшие предприятия России по добыче и использованию природных ресурсов с последующей приватизацией через 5 лет,
– Обратиться к мировому сообществу с просьбой оказать содействие в реформировании власти и восстановлении разрушенной экономики;
– Освободить всех политических заключенных;
– Провести люстрацию руководства всех министерств, судей и прокуроров Российской Федерации.
Без вышеперечисленных мер Россия в самое ближайшее время ощутит на себе все “прелести” экономического коллапса, за которым последует политическое цунами. Все произойдет неожиданно для обывателя: однажды проснувшись, он окажется в другой стране. Удивляет инфантильность российской власти, не осознающей до конца все риски, которыми она подвергает себя и страну.
При цене нефти в 30+ долларов за баррель (а это уже маячит на горизонте) и курсе обмена валют выше 100 рублей за доллар в России рухнет банковская система, ипотека и вся экономика, не рассчитанная на такие космические перегрузки.
Импортозамещения не произойдет ни за год, ни за два. Золотовалютные запасы России истощатся. Чем будут кормить народ при таком развитии событий? – не ответят даже экстрасенсы.
Похоже, что президент России решил идти ва-банк. Как выбраться из той ловушки, в которую он и его окружение загнали себя в Украине, никто из них не знает.


Украина хочет мира, однако Киев вряд ли пойдет на условия, предлагаемые Кремлем.
После стольких мирных жертв в Донбассе у правительства Украины тоже не осталось выбора – согласиться на легализацию ЛНР-ДНР и финансировать восстановление разрушенного российскими оккупантами Донбасса ему не позволит народ. Значит – война до победы.

То, что эту войну Россия (читайте – Кремль) проиграет, не вызывает сомнений. Еще можно было бы понять амбиции российского руководства при мощной и развитой экономике, не зависящей ни от каких внешних факторов, но когда ВВП России в двадцать раз меньше, чем совокупный ВВП США и ЕС, говорить о каком-то соревновании несерьезно.
Мир движется не к Третьей мировой войне, как полагают некоторые политики, – он движется к новому миропорядку, где уже не будет места России в качестве сверхдержавы. “…
Я не вижу ни одного случая, в котором Россия может прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежат 500 миллиардов долларов, принадлежащих российской элите…” – сказал однажды Збигнев Бжезинский, имея в виду олигархов, членов правительства, чиновников президентской вертикали власти, депутатов Государственно Думы и Совета Федераций… “
Вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша, – добавил он.
– Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой Россией. Их деньги уже у нас, дети тоже у нас…”
Более того, половина золотовалютных резервов России, как указывают некоторые эксперты, также вложены в американские активы.
Про отношение с Западом российские политики говорят много и громко, клеймят, угрожают, только о деньгах и своих детях – молчок.
В русском эпосе есть сказка о Кащее Бессмертном, смерть которого крылась в яйце. Никак было не одолеть Кащея и не найти это яйцо. Отыскался, однако, Иван-царевич, взявшийся за такое непростое дело, чтобы освободить свою невесту.
Нашел он и ларчик, и утку, и яйцо, где пряталась Кащеева смерть… Новороссия (или ЛНР-ДНР) – это и есть Кащеево яйцо.
Как только Иван-царевич его раздавит, завершится бессмертная стезя зловредного Кащея.
Герман ОБУХОВ
http://uainfo.org/